Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

14-я Международная выставка по здравоохранению

С 7 по 9 октября в Санкт-Петербурге пройдет крупнейший Форум по здравоохранению на Северо-Западе России - международные выставки ?Больница?, ?Фармация? и ?ЭстетикМед?. Выставка включена в план приоритетных мероприятий Правительства Санкт-Петербурга.
Опубликовано: 6 октября 2009 в 00:00
14-я Международная выставка по здравоохранению
7-9 октября 2009
Санкт-Петербург, ВК «Ленэкспо»

Здравоохранение Санкт-Петербурга: диалог специалистов на крупнейшем форуме!

С 7 по 9 октября в Санкт-Петербурге пройдет крупнейший Форум по здравоохранению на Северо-Западе России - международные  выставки «Больница», «Фармация» и «ЭстетикМед». Выставка включена в план приоритетных мероприятий Правительства Санкт-Петербурга.

В этом году на площадке выставок представлены компании из Санкт-Петербурга, Москвы, Рязани, Казани, Оренбурга, Новосибирска, Новгорода, Таганрога, Перми, Нижнего Новгорода, а также предприятия Республики Беларусь и Украины. Среди зарубежных экспонентов впервые к нам приезжают компании из ЮАР (стенд А 75). География участников является показателем высокого уровня и необходимости проведения выставок по здравоохранения в Санкт-Петербурге.

Данные проекты позволяют профессионалам отрасли представить свои новейшие технологии и оборудование для лабораторий, медицинских учреждений, производства  фармацевтической продукции, для машин скорой помощи, медицинские услуги, различные медикаменты, минеральные препараты и витамины, ферменты, вакцины, диетические агенты, а также оборудование для салонов красоты, спортивно-оздоровительных комплексов, профессиональную лечебную косметику и многое другое.

Cегодня главной целью выставки стало продвижение отечественных производителей, в частности - активная  поддержка предприятий малого и среднего бизнеса. Благодаря специально разработанным льготным условиям организаторам удалось привлечь к участию большое число российских производителей, среди которых:

- НПП «РАТЕКС» - Ультразвуковые сканеры «Раскан» для исследования внутренних органов - стенд А 51;

- «Медбаланс про» - негатоскопы для просмотра рентгеновских снимков, среди которых новинка - негатоскоп «Оптима ЕО» - стенд А 52;

- ДНК-Технология - оборудование для ПЦР и реактивы - стенд А 27;

- ООО «Корвэй» - представит новинки высококачественного лабораторного оборудования: мочевые анализаторы UriLit, гематологические анализаторы HemaLit, биохимические анализаторы BioLit - стенд А 42;

- ООО «Мицар» - медицинское оборудование для функциональной диагностики, неврологии, реанимации, скорой помощи торговых марок «Мицар», «Валента», «Ангиодин» - стенд А 49;

- НПП «Измерительные системы» - малогабаритные эхоэнцефалоскопы «ЭЭС-70»-стенд А 50

Традиционно на выставках будут представлены коллективные стенды производителей и поставщиков биологически активных добавок и лекарственных препаратов, организованных при поддержке Фармацевтической ассоциации Санкт-Петербурга и Северо-Запада (стенды Р 18).

Деловая программа выставок:

  • Одним из главных событий деловой программы станет Петербургский Медицинский Форум «Медицинские клиники: рецепты выживания и повышения прибыли» (8-9 октября, 10.00 - 18.00, конференц-зал гостиницы «Морской вокзал»). Организаторы: Институт медико-социальных реформ, НП «Единая медицина», НП «Содействие объединению частных медицинских центров и клиник», ООО «Примэкспо».

На форуме будут освещены такие темы, как: адаптация медицинских клиник к новым экономическим условиям, снижение издержек и повышение прибыли, безболезненная оптимизация кадрового состава, применение новых мер юридической защиты от претензий пациентов и др. 

  • При поддержке Фармацевтической ассоциации Санкт-Петербурга и Северо-Запада пройдет VI Межрегиональная конференция «Актуальные вопросы фармации-2009» (8 октября, 11.00 - 15.00, Павильон 6, конференц-зал).  Организаторы: Фармацевтическая ассоциация Санкт-Петербурга и Северо-Запада, Санкт-Петербургская профессиональная ассоциация фармацевтических работников, ООО «Примэкспо»

Участие в конференции платное (для членов Фарм. Ассоциации СПб и С-З и ОО СПб ПАФР участие бесплатно).

На конференции специалисты фарминдустрии смогут обсудить вопросы новых нормативных документов, регламентирующих порядок оборота подконтрольных лекарственных средств в фармацевтических организациях и лечебных учреждениях; организации работы с наркотическими и другими подконтрольными лекарственными средствами в ЛПУ; оценки качества лекарственных средств». 

  • В рамках Научно-практической конференции «Эстетическая медицина» (7 октября, 11.00-16.00, Павильон 6, конференц-зал 6.2)врачам-косметологам будут освещены вопросы по эстетической медицине, пластической хирургии и физиотерапии.

  • Семинар «Ситуация на рынке медицины и фармацевтики» (14.30 - 15.30, Павильон 4, VIP-кафе, стенд А 60). Организатор:HeadHunter::Санкт-Петербург;

  • Семинар «Особенности продвижения фармпрепаратов на рынке Северо-Запада» (16.00 - 17.00, Павильон 4, VIP-кафе, стенд А 60) Организатор: ИД «Терра Медика»;

  • Биржа  вакансий (Павильон 4, стенд P 01)

Организатор: HeadHunter::Санкт-Петербург.

 «Больница Санкт-Петербург» традиционно преследует социально значимые цели. В 2009 году выставка станет одним из мероприятий, способствующих реализации Концепции модернизации системы здравоохранения Санкт-Петербурга, принятой до 2010 года, в рамках которой всем жителям Петербурга предоставляется бесплатная качественная медицинская помощь, а также национального проекта «Здоровье» на Севрео-Западе.

Значимость мероприятий подтверждает и официальная поддержка. В этом году выставка вошла в перечень мероприятий, поддерживаемых Министерством Промышленности и Торговли РФ. Также выставка получает поддержку Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по здравоохранению Правительства Ленинградской области, Фармацевтической Ассоциации Санкт-Петербурга и Северо-Запада, Медицинской Ассоциации Санкт-Петербурга, Научно-практического общества врачей-косметологов Санкт-Петербурга.

Организаторы:
 
Компания «Примэкспо» - официальный партнер ITE Group plc - была основана в 1996 году. В портфеле компании 23 ежегодные выставки, из них восьми выставкам присвоены знак UFI и семи - Знак Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ). Ежегодно участие в выставках принимают 3,5 тысяч компаний из 60 стран мира, количество посетителей - более 180 тысяч специалистов в год.

Компания ITE Group plc, ведущий организатор международных выставок и конференций, была основана в 1991 году. ITE Group имеет 23 офисов в 18 странах мира. Ежегодно ITE Group проводит более 180 выставочных мероприятий в 11 странах мира.


ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАЩАЙТЕСЬ В ОРГКОМИТЕТ ВЫСТАВКИ:
 

Мария Суханова
Бренд-менеджер
 
Елена Жуйкова
PR‑менеджер
 
Тел: +7 (812) 380 6006/10/00
Факс: +7 (812) 380 60 01
e-mail: marketing@primexpo.ru и pr@primexpo.ru

www.primexpo.ru/hospital
www.aestheticmed.ru/


ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ