Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Здоровье будущих призывников будут проверять с возраста десяти лет.

Опубликовано: 11 февраля 2010 в 00:00

Согласно новой концепции подготовки граждан к военной службе здоровье будущих призывников будут проверять с возраста десяти лет. Также призывникам заведут электронные паспорта.

Концепция утверждена правительством России и опубликована в "Российской газете". Стержнем программы станет модернизированная система обучения и воспитания призывников, создаваемая на базе Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России – ДОСААФ. Цель концепции – улучшение здоровья призывников и привлечение их к спорту.

Реализация программы пройдет в два этапа. В 2010 году будет создана межведомственная комиссия по вопросам подготовки граждан к военной службе. На втором этапе – в 2011-2012 годах – ДОСААФ доведет ежегодную подготовку специалистов для армии до 200 тысяч человек. В 2013-2015 годах в России должны появиться электронные паспорта призывников, количество не годных к службе по здоровью парней – снизиться с 30% до 20% , а число "разрядных" спортсменов-новобранцев – вырасти с 3 до 8 %.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ