Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Обсуждение сплетен и слухов помогает женщинам чувствовать себя более счастливыми.

Опубликовано: 5 апреля 2010 в 00:00

Обсуждение слухов и передача сплетен самым позитивным образом влияют на здоровье женщины, поддерживая ее интеллектуальный уровень, восстанавливая душевную гармонию и активизируя иммунную систему. К данному заключению пришла научная группа из американского Университета штата Мичиган, сообщает лондонская газета "Дейли экспресс".

Они установили, что женщины и девушки ощущают себя более счастливыми и более здоровыми, если регулярно проводят время в доверительных беседах с подругами. Исследования показали, что происходит это в результате увеличения уровня прогестерона - особого гормона, обладающего способностью снижать стресс и различного вида беспокойства. Он также активизирует защитные функции организма и участвует в недопущении образования в организме человека раковых клеток.

Американские специалисты установили, что увеличение уровня прогестерона повышает и социальную активностью женщины, а также ее желание помогать другим людям даже несмотря на опасности. В результате специалисты призывают женщин не ограничивать себя в обсуждении слухов и самых невероятных сплетен, отмечает издание.

Что касается мужчин, то подобное занятие - ведение досужих разговор - не оказывает на них никакого благотворного воздействия и скорее даже раздражает, сообщают ученые.


ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ