Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Юбилейная научная конференция в Военно-медицинской академии

Опубликовано: 22 апреля 2010 в 00:00

22 и 23 апреля 2010 г. в Санкт-Петербурге в клубе Военно-медицинской академии прошла юбилейная научная конференция, посвященная 110-летию основания проф. Г. И. Турнером кафедры травматологии и ортопедии. Учредителями выступили: Главное Военно-медицинское управление, Военно-медицинская академия, Ассоциация травматологов-ортопедов Санкт-Петербурга и Ленинградской обл., консалтинговый центр «БАЛТИКА XXI». Председатель – начальник Военно-медицинской академии профессор, заслуженный врач РФ А.Б. Белевитин.

В конференции приняли участие ведущие травматологи-ортопеды Военно-медицинской академии, СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, РНИИТО им. Р.Р. Вредена, НИДОИ им. Г.И. Турнера и др., а также специалисты из Москвы и Томска. С докладами выступили М.Вагнер (Вена, Австрия) и А.Карлбауэр (Зальцбург, Австрия).

В ходе встреч врачи обменялись опытом в проведении ортопедических операций, рассказали о последних достижениях в травматологии и ортопедии.

Гостям города была предложена культурная программа с экскурсиями и посещением театров.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ