Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

13-й Международный Форум СТОМАТОЛОГИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

С 17 по 19 мая в Санкт-Петербурге в ВК ?Ленэкспо? пройдет 13-й Международный Форум ?Стоматология Санкт-Петербург?. Организаторы выставки - компании ?Примэкспо? (Санкт-Петербург), официальный партнер ITE Group plc (Лондон) и ?Дентал-Экспо? (Москва), приглашают специалистов стоматологической отрасли к участию и обсуждению наиболее актуальных вопросов в рамках научного специализированного форума.
Опубликовано: 11 мая 2010 в 00:00
С 17 по 19 мая в Санкт-Петербурге в ВК «Ленэкспо» пройдет 13-й Международный Форум «Стоматология Санкт-Петербург». Организаторы выставки - компании «Примэкспо» (Санкт-Петербург), официальный партнер ITE Group plc (Лондон) и «Дентал-Экспо» (Москва), приглашают специалистов стоматологической отрасли к участию и обсуждению наиболее актуальных вопросов в рамках научного специализированного форума.

В этом году выставка снова продемонстрировала устойчивый рост - в событии примут участие 106 компаний-участниц (что на 20% больше, чем в 2009 году). Вниманию специалистов будет представлено новейшее стоматологическое оборудование и расходные материалы из США, Литвы, Бразилии, Китая, Франции, Германии, Италии, Канады, России, Швеции, Швейцарии, Финляндии, Японии, Словакии, Лихтенштейна, Австрии, Бельгии, Малайзии, Сан-Марино, Испании, Китая, Кореи, Дании, Чехии, Израиля.

В этом году для удобства пользования организаторы подготовили список представленных новинок с описанием (список представлен на сайте www.stomatology.primexpo.ru).

С каждым годом выставка набирает обороты, в этом году она превратилась в обширный форум, охватывающий самые актуальные вопросы стоматологической отрасли. Вагнер В.Д., Президент СтАР, в своем обращении к участникам форума отмечает: «Форум становится по-настоящему знаковым мероприятием, собирающим в своих стенах большое количество российских и зарубежных компаний.  Насыщенная экспозиция и деловая программа Санкт-Петербургского форума привлекают гостей из многих регионов России, обеспечивают обмен информацией и повышение профессионального уровня специалистов, создают условия для оснащения высокотехнологичным оборудованием стоматологических клиник и внедрения в практику современных методов лечения». Бочковский И.С., Президент Ассоциации «Стоматологическая Индустрия», Вице-президент СтАР, подтверждает этот факт: «Крупнейшая выставка в регионе - «Стоматология Санкт-Петербург» - стала неотъемлемой частью выставок России... Из года в год она демонстрирует мир российской современной стоматологии, продолжая свое развитие».

Традиционно организаторы выставок уделили особое внимание организации деловой программы, чтобы экспоненты могли не только осветить свои разработки, но и достичь конструктивного диалога между всеми участниками рынка. В этом году деловая программа выставки стала еще более всесторонней, информативной и полезной как для участников, так и для посетителей.

В рамках выставки пройдут 2 международные конференции, симпозиум, серия мастер-классов и семинаров, каждый участник получит возможность провести интерактивную презентацию на демонстрационной площадке. Центральным событием традиционно станет юбилейная 15-я Международная конференция челюстно-лицевых хирургов «Новые технологии в стоматологии», под председательством Козлова В.А., главного челюстно-лицевого хирурга Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга.

Вопросу применения новых технологий в стоматологической практике будет посвящен двухдневный симпозиум «Внедрение новых технологий в стоматологическую практику». Организатор - компания «Алвик-Медэкспресс».  В первый день лучшими методиками поделятся «звезды стоматологии», второй день будет посвящен современным особенностям имплантологии.

Огромное внимание всегда уделялось вопросу детской стоматологии и профилактике стоматологических заболеваний. В этом году пройдет 6-я Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии детского возраста  и профилактика стоматологических заболеваний». Специалисты обсудят вопросы современных методов профилактики и малоинвазивного лечения кариеса зубов у детей, разработки программы профилактики зубочелюстных аномалий у детей школьного возраста, пути улучшения адаптации детей к стоматологическому приему и многое другое.

В этом году в деловой программе активное участие принимают компании-участницы выставки. Компании Дентал АВ и Ivoclar Vivadent проведут серию мастер-классов и семинаров по эстетической реставрации, протезированию, особенностям использования нанокомпозитов.

На протяжении всех дней выставки на стенде компании «Геософт» будет проходить мастер-класс по обработке корневых каналов вращающимися никель-титановыми инструментами и презентация эндодонтического мотора Еndoest motor apex.

Международный Форум «Стоматология Санкт-Петербург» - значимое профессиональное событие, отличная площадка для развития бизнеса, демонстрации последних разработок и место встреч профессионалов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ