Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Несколько десятков столичных школ будут оснащены приборами для обеззараживания воздуха.

Опубликовано: 7 июля 2010 в 00:00

Об этом РИА Новости сообщил представитель московской администрации, чье имя не называется. По его словам, к новому учебному году ультрафиолетовые облучатели для снижения уровня микробного загрязнения воздуха получат более 80 школ Москвы.

В частности, такими приборами будут оснащены по девять школ в Юго-Западном, Юго-Восточном, Северо-Восточном, Центральном, Восточном, Северо-Западном и Южном административных округах, восемь школ в Северном округе и три - в Зеленограде. Кроме того, ультрафиолетовые облучатели планируется установить в восьми школах-интернатах, подведомственных столичному департаменту образования.

По словам источника, для школ были специально разработаны малошумные устройства обеззараживания воздуха, работа которых не будет мешать учащимся. "Кроме того, в школьных обеззараживателях используются безозоновые бактерицидные лампы, не содержащие ртуть", - добавил собеседник агентства.

Он также отметил, что в школах, где установлены ультрафиолетовые облучатели, учащиеся реже заражаются респираторными инфекциями, которые распространены в Москве в осенне-зимний период.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ