Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Британская больница записала рэп о мытье рук.

Опубликовано: 5 сентября 2010 в 00:00

Руководство британской государственной больницы инициировало создание песни о технике мытья рук, сообщает The Daily Telegraph.

Композицию, стиль которой создатели характеризуют как рэп, написали и исполнили сотрудники Больницы Милтон-Кинс. Ее предназначение – стать учебным пособием для врачей и медсестер по гигиене ладоней.

На песню, получившую название Clean Hands Rap, также снят полутораминутный клип, в котором наряду с поющими и танцующими медсестрами демонстрируется правильное мытье рук.

По мнению медсестры Дженни Брукс (Jenny Brooks), клип станет эффективным учебным пособием, "поданным в юмористической запоминающейся форме" и особенно полезным тем сотрудникам, для которых английский не является родным языком.

Новое произведение будет демонстрироваться в залах ожидания больницы. Кроме того, оно входит в пятиминутный образовательный DVD стоимостью 25 фунтов стерлингов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ