Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Семинар на тему «Электроснабжение медицинских (лечебных) учреждений»

Учебно-методический инженерно-технический центр совместно с ООО «УИТЦ «Энергия» при участии специалистов СПб ГУП «Медтехника», ведущих проектных и научно-исследовательских институтов СПб, государственной экспертизы СПб, представителей научно-производственных и монтажных организаций (г. Москва и г. Санкт-Петербург), разработчиков медицинского оборудования с 14 по 16 декабря проводит в Санкт-Петербурге семинар на тему: «ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ МЕДИЦИНСКИХ (ЛЕЧЕБНЫХ) УЧРЕЖДЕНИЙ. ПРОЕКТИРОВАНИЕ. ЭКСПЛУАТАЦИЯ. ТРЕБОВАНИЯ К СПЕЦИАЛЬНЫМ ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАМ МЕДИЦИНСКИХ ПОМЕЩЕНИЙ».
Опубликовано: 12 декабря 2010 в 00:00
Учебно-методический инженерно-технический центр совместно с ООО «УИТЦ «Энергия» при участии специалистов СПб ГУП «Медтехника», ведущих проектных и научно-исследовательских институтов СПб, государственной экспертизы СПб, представителей научно-производственных и монтажных организаций (г. Москва и г. Санкт-Петербург), разработчиков медицинского оборудования с 14 по 16 декабря проводит в Санкт-Петербурге семинар на тему:

«Электроснабжение медицинских (лечебных) учреждений. Проектирование. Эксплуатация. Требования к специальным электроустановкам медицинских помещений»

В программе:

-         Обеспечение надежности электроснабжения медицинских учреждений в свете требований  национального стандарта Р  50571.28 - 20007 (МЭК 60364-7- 710)
-         Изменения в проектировании электроснабжения электроустановок медицинских помещений,  связанные с введением нового ГОСТа. Типовые проектные решения по организации электроснабжения.
-         Структурирование сетей электроснабжения медицинских учреждений. Режим изолированной нейтрали  (IT-сети) применительно к помещениям гр.2. Выбор и монтаж электрооборудования. Расчет электрических нагрузок.
-         Европейские схемы электроснабжения
-         Защитные меры электробезопасности
-         Защитное и функциональное заземление. Уравнивание и выравнивание потенциалов.
-         Чистые помещения (операционные, реанимационные, гемодиализ и т.д.)
-         Консоли жизнеобеспечения.
-         Пост дистанционного контроля. Требования к ПДК.
-         Аварийное электроснабжение с использованием ДГУ и ИБП. Мероприятия по эксплуатации автономных источников электроснабжения (практика применения на основе аварийного отключения электроснабжения).
-         Особенности допуска в эксплуатацию ТЭП (ДГУ) в медицинских учреждениях.
-         Этапы проектирования и экспертиза проектов.
-         Правила проектирования рентген - и флюорографических кабинетов. Гигиенические требования к устройству и эксплуатации.
-         Меры безопасности при эксплуатации и техническом обслуживании медицинского электрооборудования.
-         Организация безопасной эксплуатации. Техническая документация. Требования к обслуживающему персоналу, подготовка и допуск к самостоятельной работе. Ответственность руководителей и специалистов медицинских учреждений за нарушения в работе электроустановок.
-         Виды и объемы испытаний (измерений) при эксплуатации медицинского оборудования.
-         Пожарная безопасность электроустановок лечебных учреждений.

В программу входят:
 
Ø  Доклады специалистов ведущих проектных и научно-исследовательских институтов СПб и государственной экспертизы СПб, представителей научно-производственных и монтажных организаций (г. Москва и г. Санкт-Петербург), разработчиков медицинского оборудования.

Ø  Консультации специалистов СЗУ Ростехнадзора и Комитета по здравоохранению.

Ø  Техническая экскурсия на объект.

Ø  Комплект учебно - методических материалов, нормативно - технических документов, информационных материалов.

Ø  Занятия разбиты на секции, в соответствии с интересующими темами.
  
При условии дополнительной оплаты возможно размещение информации о вашей организации выступление с докладом о выпускаемой продукции, оказываемых услугах,  распространение буклетов, проспектов.
Для участия необходимо направить заявку по факсу или электронной почте в произвольной форме с указанием ФИО, должности участника. Просим по возможности сформулировать интересующие Вас вопросы и отразить их в заявке. Для бронирования мест в гостинице необходимо направить заявку по факсу с указанием ФИО, должности участника, категории номера и даты заезда/выезда.

Контакты:
+ 7 963-344-08-20 (Мосунова Светлана Поликарповна).
+7  962 720 02 54  (Лаврова Ольга Александровна).    
Тел: (812) 331-54-07;  331-54-08; 331-54-09; +7-962-720-02-56; +7-965-07-10-22. Факс: (812) 331-54-10
E-mail: info@dpo-umitc.ru, www.dpo-umitc.ru
 
 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ