Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Изменяющий расчет выплат по больничному законопроекту принят в первом чтении.

Опубликовано: 24 октября 2010 в 00:00

Законопроект об увеличении порогов рабочего стажа для установления размеров выплат по больничному листу прошел в Госдуме первое чтение.

Ко второму чтению в законопроект предполагается внести поправки, предусматривающие в том числе сохранение действующих страховых стажевых порогов по установлению процентных размеров пособия по временной нетрудоспособности от средней заработной платы, сообщает ИТАР-ТАСС. Сейчас при страховом стаже до 5 лет пособие выплачивается в размере 60% от среднего заработка, от 5 до 8 лет - 80%, а свыше 8 лет - 100%. Изначально правительственный законопроект предложил повысить этот стажевой порог.

Также ко второму чтению будет увеличен с двух до трех дней период временной нетрудоспособности, оплачиваемый работодателем. Наконец, будут внесены изменения в предложение правительства увеличить до двух лет период, по которому рассчитывается пособие по беременности и родам.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ