Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Счастье - это умение жить каждой текущей минутой.

Опубликовано: 22 ноября 2010 в 00:00

Счастье - это умение жить каждой текущей минутой. К такому выводу пришли американские ученые из Гарвардского университета, сообщила лондонская газета "Гардиан".

Проведенные исследования показали, что "воспоминания о прожитом и попытки представить, каким образом будут развиваться события в будущем, делают людей несчастными". И наоборот, жизнь в настоящем является источником подлинного счастья. При этом наибольшее удовольствие человек получает от занятий спортом, бесед с друзьями.

"Люди имеют уникальную способность постоянно думать о прошлом и будущем", - заявил руководитель работ Мэтью Килинуорт. "Конечно, это позволяет использовать полученный опыт для преодоления предстоящих вызовов и опасностей", - заметил он. Однако, таким образом, постоянная готовность к решению будущих проблем делает людей несчастными, подчеркнул ученый.

На основе своих исследований специалисты из Гарварда дают следующий совет: живите сегодняшним днем и будьте счастливы, заключает "Гардиан".

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ