Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Авто без крыши вредят здоровью.

Опубликовано: 11 января 2011 в 00:00

Автомобили класса кабриолет, традиционно считающиеся признаком роскоши и богатства, как выяснилось, наносят непоправимый вред здоровью.

Среди прочих показателей, которые выявили ученные Медицинского университета Сент Льюис в Миссури, ухудшение слуха. Причем, чем более постоянным является вождение автомобиля без крыши тем более необратимы последствия.

В ходе эксперимента исследователи протестировали уровень громкости звука в пяти кабриолетах марок Porsche, Saab, Nissan и Ford при движении на скорости 88 до 120 километров в час. На скорости 88 километров в час он составлял 85 децибел - такой уровень громкости сопоставим с шумом на стройплощадке и считается опасным для здоровья.

При скорости 120 километров в час этот показатель составил 100 децибел, что при длительных поездках может полностью разрушить слух водителя.

В случае когда скорость превышает 120-ти километровый порог уровень шума в кабине достигает высот сопоставимых со звуком двигателя реактивного самолета.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ