Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Все народы - на борьбу с похмельем

Опубликовано: 17 января 2011 в 00:00

Британское издание "The Guardian" опубликовало список лучших средств по борьбе с похмельем. Рецепты от "бодуна" были собраны по всему миру.


Как оказалось, в Китае от нежелательных последствий вчерашней гулянки спасаются крепким зеленым чаем. Итальянцы в этом случае выпивают много черного кофе. Мексиканцы предпочитают сытный способ борьбы с похмельем, они готовят жирный соленый суп из потрохов с чесноком и сметаной, пишет издание.

Издание отмечает,что американцы на следующий день после веселой вечеринки выпивают одно сырое яйцо с томатным соком, а поляки - огуречный рассол. Японцы употребляют маринованные сливы, а немцы - маринованную сельдь с луком.

Изысканное блюдо от похмелья придумали в Монголии. Там гуляке придется съесть пару маринованных глаз овцы в томатном соусе. Сицилийцы же обошли всех и от похмелья едят сушеный пенис быка.

В статье не забыли упомянуть и русский метод борьбы с похмельным синдромом. "Русские с похмелья отправляются в баню с какими-то ветками (не спрашивайте, зачем)", - отмечает издание. Но самое лучшее средство, по мнению автора статьи, придумали в Голландии. Там просто выпивают пару банок холодного пива.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ