Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Бельгийская экономическая миссия Их Королевских Высочеств Принца Филиппа и Принцессы Матильды в Санкт-Петербург

7-8 апреля 2011 года Их Королевские Высочества Бельгийский наследный Принц Филипп с супругой Принцессой Матильдой посетят Санкт-Петербург и проведут обширную деловую и социокультурную программу. С 1998 года это четвёртая бельгийская экономическая миссия в Россию и соответственно, в Санкт-Петербург. Последний раз Е.К.В. Принц Филипп посещал наш город в 2006 году.
Опубликовано: 5 апреля 2011 в 00:00
7-8 апреля 2011 года Их Королевские Высочества Бельгийский наследный Принц Филипп с супругой Принцессой Матильдой посетят Санкт-Петербург и проведут обширную деловую и социокультурную программу. С 1998 года это четвёртая бельгийская экономическая миссия в Россию и соответственно, в Санкт-Петербург. Последний раз Е.К.В. Принц Филипп посещал наш город в 2006 году.

В состав делегации войдут г-н Стивен Ванакере, министр иностранных дел Бельгии, и г-н Ги Труверуа, Посол Бельгии в Российской Федерации, а также представители 140 компаний. Среди них такие крупные бельгийские компании, как:

SCHREDER, STAR-APIC, BESIX, CLINIQUES DE L'EUROPE, HEALTHCARE BELGIUM, TRANSURB TECHNIRAIL, AHLERS, BARCO, BRUSSELS AIRLINES, DEME, INDEC, JAN DE NUL, POLYVISION, VK GROUP, WATERLEAU.

Миссия 2011 года направлена на развитие отношений между двумя странами в сфере бизнеса и инвестиций и на укрепление двусторонних бельгийско-российских отношений на государственном уровне. В частности, министр Иностранных дел Бельгии Стивен Ванакере отметил: «После Москвы наша миссия отправляется в Петербург. Многие Бельгийские компании уже имеют тесные связи с Петербургом».

Генеральный консул Бельгии в Санкт-Петербурге Жеан Роккас пояснила: «Бельгийская делегация в Санкт-Петербург будет состоять из представителей 140 ведущих компаний, представляющих различные секторы экономики, такие как фармацевтика, здравоохранение, логистика, порты, строительство, экологические компании,  коммуникационные технологии 21-го века и другие области, в которых Бельгия преуспевает и которые могут внести свой вклад в улучшение и развитие современного образа жизни города». Так, Бельгийская экономическая миссия-2011 должна стать следующим этапом в развитии отношений между Брюсселем, столицей Европейского союза, и Санкт-Петербургом, окрещённым в России окном в Европу. Россию и Бельгию связывает многовековая дружба и сотрудничество, и об этом свидетельствует прошлое Санкт-Петербурга. История Эрмитажа началась в 1764 году, когда Екатерина II приобрела коллекцию фламандской и голландской живописи. В собрании Эрмитажа хранится также портрет первого бельгийского короля Леопольда I, взошедшего на престол в 1831 г. С 1801 по 1814 год он жил в России, состоял на службе в русской армии, участвовал в войне с Наполеоном и завершил ее в чине генерал-лейтенанта, поэтому его портрет представлен в Военной галерее 1812 года в Зимнем дворце. В 1900 г. Бельгия стала крупнейшим иностранным инвестором, вложив в экономику Российской империи 831 миллион золотых франков. Символом культурного сотрудничества 20-21 столетий является конкурс Королевы Елизаветы, призёрами которого часто становятся российские исполнители. В 2010 г. Бельгийский экспорт в Российскую Федерацию составил € 2.5 миллиарда. Российский импорт в Бельгию в 2010 г. составил € 4,67 миллиарда.

По случаю бельгийской экономической миссии в России, возглавляемой Его Королевским Высочеством Принцем Бельгии Филиппом, 7 апреля 2011г. в Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования состоится семинар «Бельгийские инновационные решения для спасения жизней».

Цели бельгийской экономической миссии в России: внесение вклада в развитие отношений в сфере бизнеса и инвестиций путем установления контактов между бельгийскими и российскими бизнесменами и официальными лицами и укрепление двусторонних бельгийско-российских отношений на государственном уровне.

На семинаре будут присутствовать:

- Ее Королевское Высочество Принцесса Бельгии Матильда
- Г-жа Людмила Андреевна Косткина, вице-губернатор Санкт-Петербурга
- Д-р Отари Хурцилава, ректор Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования.

Программа семинара:

• 10:00 «Инновационные бельгийские технологии по спасению жизней», Хервиг Флиракерс (ведущий специалист компании «Healthcare Belgium»)

• 10:15 "Проблемы пожилого человека в России: распространенность хрупкости в одном из районов Санкт-Петербурга. Исследование "Хрусталь". Профессор Фролова Е.В., профессор Жан Дегрис, СПбМАПО, университет г. Левен

• 10:30 « Европейский проект по изучению генетических аспектов артериальной гипертензии-инновации в научном сотрудничестве с Россией», профессор Т. Кузнецова, университет г. Левен.

• 10:45 «Уникальные радиологические методики по улучшению оказания медицинской помощи», Ж. Камкоева, Radiomatix, Бельгия

• 11:00 «Значительные экономические преимущества при использовании технологий телемедицины», Ф. Рейскенс, IXSyS, Бельгия

• 11:15 «Инновационные технологии по лечению и диагностике онкологических заболеваний», Д. Мацуко, Iba, Бельгия

• 11:30 «Усовершенствованная иммобилизация для прицельной лучевой терапии органов головы и шеи», С. Кюперс, Orfit Industries, Бельгия

• 11:45 «От аналоговой клинике к цифровой», Е. Поздников, AGFA, Бельгия

• 12:00 «Структура современной клиники для успешной России», С. Вермелен, VK Group, Бельгия

• 12:15 «Разработка новых подходов в лечении пациентов UCB», Т. Тейл, Бельгия

• 12:30 Дискуссия

Информация о докладе  "Проблемы пожилого человека в России: распространенность хрупкости в одном из районов Санкт-Петербурга. Исследование "Хрусталь". Профессор Фролова Е.В., профессор Жан Дегрис, СПбМАПО (университет г. Левен):

"Название проекта «Хрусталь» - это аббревиатура, олицетворяющая научную концепцию нашего исследования. Так, «хру» - это часть от слова «хрупкость», а «ста» - от слова «старость», для придания смысловой законченности составляющим от этих двух слов была добавлена смягчающая частица «ль». Проект «Хрусталь» стремиться продемонстрировать возможность положительной динамики процесса старения, и призван улучшить состояние здоровья пожилых пациентов, в таком случае «хру» и «сталь» обозначают переход от Хрупкости к Прочности, которая равноценна прочности стали. Таким образом, наши усилия направлены на то, чтобы пожилые пациенты и в своем почтенном возрасте приобрели уверенность и независимость"

Официальный пресс-агент визита И.К.В. Принца Филиппа и Принцессы Матильды  - 
John Varoli Media Consulting
jvpr.belgium.royalvisit@gmail.com

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ