Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Бельгийские инновационные решения для спасения жизней

С 6 по 8 апреля в Петербурге находился с визитом бельгийский наследный принц Филипп с супругой принцессой Матильдой. Принц Филлип возглавил бельгийскую экономическую миссию, целью которой является развитие отношений в сфере бизнеса и инвестиций путем установления контактов между бельгийскими и российскими бизнесменами и официальными лицами и укрепление двусторонних бельгийско-российских отношений на государственном уровне.
Опубликовано: 18 апреля 2011 в 00:00
 С 6 по 8 апреля в Петербурге находился с визитом бельгийский наследный принц Филипп с супругой принцессой Матильдой. Принц Филлип возглавил бельгийскую экономическую миссию, целью которой является развитие отношений в сфере бизнеса и инвестиций путем установления контактов между бельгийскими и российскими бизнесменами и официальными лицами и укрепление двусторонних бельгийско-российских отношений на государственном уровне. 7 апреля 2011 года в рамках бельгийской экономической миссии в Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования состоялся семинар «Бельгийские инновационные решения для спасения жизней». На нем присутствовали принцесса Бельгии Матильда, вице-губернатор Санкт-Петербурга Л. А. Косткина, ректор СПбМАПО д. м. н. О. Г. Хурцилава.

С докладами выступили ведущие специалисты Бельгии - медики, производители медицинского оборудования, разработчики информационных технологий.

Профессор Е. В.Фролова (СПбМАПО) и профессор Жан Дегрис (университет г. Левен) сделали доклад «Проблемы пожилого человека в России: распространенность хрупкости в одном из районов Санкт-Петербурга. Исследование "Хрусталь"»:

 «Название проекта «Хрусталь» - это аббревиатура, олицетворяющая научную концепцию нашего исследования. Так, «хру» - это часть от слова «хрупкость», а «ста» - от слова «старость»; для придания смысловой законченности составляющим от этих двух слов была добавлена смягчающая частица «ль». Проект «Хрусталь» стремиться продемонстрировать возможность положительной динамики процесса старения, и призван улучшить состояние здоровья пожилых пациентов. В таком случае «хру» и «сталь» обозначают переход от Хрупкости к Прочности, которая равноценна прочности стали. Таким образом, наши усилия направлены на то, чтобы пожилые пациенты и в своем почтенном возрасте приобрели уверенность и независимость».

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ