Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Общественная палата открыла "горячую линию" для сбора жалоб на поликлиники.

Опубликовано: 28 мая 2011 в 00:00

Общественная палата открывает "горячую линию" для сбора сообщений граждан о проблемах в работе медицинских учреждений. Об этом сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте организации.

Согласно сообщению, целью "горячей линии" является сбор информации о доступности и качестве медицинской помощи в городских и районных поликлиниках, а также в фельдшерско-акушерских пунктах в сельской местности.

Полученные данные будут проанализированы экспертами ОП, на их основе будет подготовлен доклад о состоянии поликлиник и ФАПов для правительства РФ.

Эксперты ОП намерены проанализировать такие показатели работы медучреждений как доступность информации о приеме специалистов для посетителей, возможность своевременно попасть на прием или диагностическую процедуру, время ожидания в очередях, факты вымогательства денег, качество диагностики и лечения, приспособленность помещений для больных и инвалидов, культура общения с пациентами.

"Горячая линия" начинает работать с 27 мая. Ее телефон - 8-800-700-8-800.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ

Женская консультация №22, ул. Сикейроса, 10. Г.Санкт-Петербург. Самая ужасная консультация. Всё начинается уже с регистратуры. Сидит один (!) медрегистратор -хамка, на которой обязанности: выдавать статталоны, записывать на приём к специалистам, ставить печати, подбирать карточки больных и всё остальное тоже на ней. Поэтому она злая, т.к. ничего не успевает. Очередь три километра уже в регистратуру. Само помещение регистратуры завалено до верху каким-то хламом.
Чтобы попасть на приём к врачу я сижу в коридоре по два-три часа. Я ничего плохого про врача сказать не могу она молодая и толковая, но принимать одного пациента по 40 минут! когда на каждого выделено 10-15, это уже слишком. Все пациенты сидят в порядке живой очереди, никто за этим не следит, чтобы шли только по времени. А следить за этим должен главврач или заведующий отделением, которым на всё наплевать. А вот можно ли беременным сидеть 2,5 часа в коридоре, это уже другой вопрос.
Написал(а):
Поликлиника №116 Ул. Асафьева д.1 Санкт-Петербург Талонов на прием к специалистам на ближайшее время и на флюорографию никогда нет, за то по платным услугам через страховой стол принимают в любом количестве и время всегда находится. Что за вымогательство?
Написал(а):
Была на приеме у травматолога Тарасова Дмитрия Васильевича в травмпункте поликлиники № 25, пр. Солидарности д.1, а он пьяный. Если это нормально для нашей медицины, то я вообще незнаю,  где лечиться...Сложилось впечатление, что я в пивной а не у врача....Можно ли доверять диагнозу и соответствует ли лечение?
Написал(а):