Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Фармацевтическая компания MSD запускает проект DYSIS-RUSSIA

DYSIS - это международное наблюдательное исследование по дислипидемии, которое проводится с апреля 2008 года. К настоящему моменту оно завершено в Канаде и странах Европы и стартует в России, Саудовской Аравии, Южной Африке, странах Персидского залива и в Египте. Все страны-участники используют единый протокол, централизованная обработка данных производится в Германии.
Опубликовано: 5 июля 2011 в 00:00
DYSIS - это международное наблюдательное исследование по дислипидемии, которое проводится с апреля 2008 года. К настоящему моменту оно завершено в Канаде и странах Европы и стартует в России, Саудовской Аравии, Южной Африке, странах Персидского залива и в Египте. Все страны-участники используют единый протокол, централизованная обработка данных производится в Германии.

Национальными координаторами проекта выступят президент ВНОК акад. РАМН, проф. Рафаэль Гегамович Оганов и президент НОА член-корр. РАМН, проф. Валерий Владимирович Кухарчук. Исследование будет проходить при поддержке Всероссийского национального общества кардиологов и Национального общества атеросклероза. Целью проекта является привлечение внимания общественности к проблеме атеросклероза и оценке эффективности лечения данного заболевания в реальной клинической практике. В нем примут участие 154 врача-кардиолога из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Екатеринбурга, Тюмени, Краснодара. Планируется включение в исследование около 1540 пациентов с дислипидемиями, получающих на момент участия в проекте гиполипидемическую терапию статинами. Период набора пациентов в исследование продлится 3 месяца. Результаты ожидаются в ноябре 2011 года. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ