Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Новое высшее медицинское учебное заведение Санкт-Петербурга

8 июля 2011г. и.о. ректора СПб МАПО О.Г. Хурцилава провел пресс-конференцию для СМИ, на которой заявил о слиянии СПб медицинской академии последипломного образования (СПбМАПО) и СПб государственной академии имени И.И. Мечникова.
Опубликовано: 20 июля 2011 в 00:00
8 июля 2011г. и.о. ректора СПб МАПО  О.Г. Хурцилава  провел пресс-конференцию для СМИ, на которой заявил о слиянии СПб медицинской академии последипломного образования (СПбМАПО) и СПб государственной академии имени И.И. Мечникова.
Новое высшее медицинское учебное заведение будет называться "Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова" и возглавит его О.Г. Хурцилава.

Обсудить это событие можно на форуме нашего портала: http://www.medsovet.info/vforum/forumdisplay.php?f=65535
Задать вопросы руководству нового учреждения можно там же или прислать их по адресу: olga.pustarnakova@spbmapo.ru




ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ

Написать комментарий
Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь, и мы сообщим о новых комментариях вам на почту
Нурлан
Гость
13 июля 2011 в 15:12 #25
Паника-паника, голактеко опасносте! Зачем панику разводить? Кафедры объединят(не закрывать же), если за лето ничего не придумают, то студенты ещё год, скорее всего, будут учиться по-старому, преподаватели...скорее всего аналогично. Слияние это дело не одной недели.
Аня
Гость
13 июля 2011 в 14:37 #24
Вот жесть! И зачем только это делается?! Что будет с кафедрами, студентами, преподавателями???
Евгения
Гость
13 июля 2011 в 15:13 #23
не думаю, что стоит волноваться, наверняка руководство МАПО и Мечникова все продумали.
Администрация СПбМАПО
Гость
13 июля 2011 в 15:21 #22
Здравствуйте! Спасибо за вопросы. Слияние действительно будет проходить постепенно. И все действия будут направлены на улучшение учебного, лечебного процессов, на оптимизацию внутренней работы учреждения. В скором времени вы увидите сервисы, удобные для выбора циклов, записи на прием, интерактивные службы вопросов-ответов. Кафедры будут структурированы (т.к существует одноименность кафедр МАПО и Мечникова), на настоящий момент совместно с экспертным медицинским сообществом принимается решение. Студенты получат более качественное обучение. Преподаватели - опыт, знания и умения как были, так и будут востребованы в учреждении. В приказе о слиянии указано о сохранении штата СПбГМА т СПбМАПО.
Аня
Гость
13 июля 2011 в 15:58 #21
Для чего было сделано это слияние МАПО и Мечникова? Если для того, чтобы студенты получили более качественное образование... то непонятно, если теперь только одно учреждение, то и получить мед.образование смогут в 2 раза меньше желающих, так?
Александр
Гость
13 июля 2011 в 16:42 #20
Медицинская кадемия имени Мечникова была в списке ECFMG, а ее выпусники имели право подтвердить свой диплом и получить лицензию для работы в США. А как обстоять дела теперь будут? МАПО в нем не значился.
Администрация СПбМАПО
Гость
14 июля 2011 в 10:51 #19
Уважаемая Анна, при слиянии количество мест для обучающихся не сократиться, т.к в полной мере сохраниться ресурс как СПбМАПО, так и СПбГМА. В данной ситуации студент, поступающий на высшее медицинское сможет сразу общаться с преподавателями последипломного образования, тем самым погружаясь уже в конкретную специальность.
Администрация СПбМАПО
Гость
14 июля 2011 в 10:54 #18
Александр, здравствуйте. Все лицензии учреждений сохраняются.
Александр
Гость
14 июля 2011 в 14:31 #17
Здравствуйте, ну сохраниться лицензия, а что с ECFMG? Старого учреждения-то уже не будет. Лицензия переоформлена будет? Заново получать? Или просто хватит слов, что было объединение и им этого хватит, без переоформления и подтверждения?
Тор
Гость
14 июля 2011 в 17:46 #16
Когда примерно закончится слияние ? Примерно через 1,5 месяца начнется новый учебный год хочу узнать что то изменится за эти месяцы ? И коснется ли это студентов?
Администрация СПбМАПО
Гость
14 июля 2011 в 19:28 #15
Создаваемая организация является правопреемником СПбГМА и СПбМАПО. В данной ситуации заново подтверждать ее не требуется.
Администрация СПбМАПО
Гость
14 июля 2011 в 19:29 #14
В новом учебном году у вас уже будут новые зачетные книжки, с новым наименованием. Увеличивается количество клинических баз, что позволит расширить возможности практических занятий. Все остальные изменения вы сможете узнать на официальном сайте.
Anna
Гость
14 июля 2011 в 21:46 #13
А что будет с переучкой?
Администрация СПбМАПО
Гость
15 июля 2011 в 11:12 #12
Anna, поясните, пожалуйста, свой вопрос. Специальности, определенные федеральным законодательством сохраняются
Anna
Гость
15 июля 2011 в 12:51 #11
Я учусь на медико-профилактическом факультете, будет ли сейчас возможным получить еще один год образования (седьмой, платный),чтобы был диплом врача лечебного профиля.
Администрация СПбМАПО
Гость
15 июля 2011 в 18:04 #10
Anna, ваш вопрос передали в учебное управление, ответим вам в ближайшее время.
Иван
Гость
24 июля 2011 в 01:34 #9
Ничего хорошего скорее всего не получится.
Администрация СПбМАПО
Гость
24 июля 2011 в 22:59 #8
Для того чтобы это хорошее стало реальностью, мы работаем 24 часа в сутки. А опыт, усилия и большое желание - залог высоких результатов.
Татьяна
Гость
25 июля 2011 в 00:26 #7
Если все так замечательно,как здесь описано,почему это слияние в медицинских кругах называют "Рэйдерским захватом",почему уволено такое количество людей(одним днем) из Мечникова. Снова здравствуйте 90-е?
Администрация СПбМАПО
Гость
26 июля 2011 в 10:04 #6
Татьяна, здравствуйте. По каким данным Вы говорите об увольнениях? Вы можете обратиться в кадровые службы и уточнить эту информацию, где Вам уточнят, что: По уставу Академии при истечении срока контракта Минздравсоцразвития с ректором Академии, автоматически истекает срок контракта и у проректоров. Как следует из приказа Минздравсоцразвития о реорганизации СПбМАПО и СПбГМА в форме слияния "Осуществить указанную реорганизацию в пределах численности работников реорганизуемых учреждений". Что означает, что штатный состав сохраняется в полном объеме. Не стоит вводить в заблуждение и предоставлять искаженные сведения/слухи, рекомендуем обращаться к официальным документам и приказам, их можно найти в программе Консультант, на сайте Минздравсоцразвития, на сайтах СПбМАПО и СПбГМА. Спасибо.
Александр
Гость
26 июля 2011 в 12:15 #5
А почему тогда уволены гл.бухгалтер,начальник кадрового отдела, заведующие кафедрами психиатрии, травматологии?
Администрация СПбМАПО
Гость
26 июля 2011 в 13:43 #4
1) главный бухгалтер перешел в должность заместителя главного бухгалтера.
2) начальнику управления кадровой службы была так же предложена должность заместителя начальника управления кадровой службы (т.к опыт работы данного специалиста в кадровой службе насчитывал всего один год), но специалист отказался от предложенной должности и написал заявление на увольнение по собственному желанию.
3) информацию по заведующим кафедрами уточняем, таких сведений не поступало. Разместим ответ позднее.
Алешка
Гость
16 августа 2011 в 14:54 #3
Надеемся всё закончиться хорошо
Елена
Гость
17 августа 2011 в 00:11 #2
Интересно, когда и в каком виде предполагается введение доп.испытаний при поступлении во вновь созданный ВУЗ. К чему готовиться абитуриентам 2012г.???
Администрация СПбМАПО
Гость
22 августа 2011 в 12:55 #1
Елена, на настоящий момент в РФ существует ряд ВУЗов, которым разрешены дополнительные испытания (помимо результатов ЕГЭ), Вы можете найти сведения о них в официальных представительствах ВУЗов.
Дополнительные испытания могут быть введены только с утверждения Министерства образования РФ.
Точную информацию по необходимым вступительным испытаниям, Вы сможете найти на официальных сайтах учебных учреждений в 2012 году.