Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Консультативно-диагностическом центре с поликлиникой Управления делами Президента РФ начала действовать медицинская информационная система ORBIS

Система ORBIS компании AGFA HealthCare, установленная в Консультативно-диагностическом центре с поликлиникой Управления делами Президента РФ, представляет собой комплексную систему из 11 модулей, в числе которых «Управление потоками пациентов», «Электронная история болезни», «Расписание и управление приемами» и др.
Опубликовано: 14 августа 2011 в 00:00

Система ORBIS компании AGFA HealthCare, установленная в Консультативно-диагностическом центре с поликлиникой Управления делами Президента РФ, представляет собой комплексную систему из 11 модулей, в числе которых «Управление потоками пациентов», «Электронная история болезни», «Расписание и управление приемами» и др. Система собрала в единое информационное пространство рабочие места всех амбулаторных клинических и диагностических отделений, регистратуры, финансово-экономических отделов и администрации центра. Это обеспечило комплексную автоматизацию ключевых клинических и административных процессов: ведение медицинской документации в рамках электронной истории болезни пациентов, планирование ресурсов для оказания медицинских услуг, управление процессами направления и исполнения лечебно-диагностических исследований и ряд других. Кроме того, ORBIS была интегрирована с уже установленной в центре финансово-отчетной системой «Практика» и системой хранения и дистрибуции диагностических изображений IMPAX.

Автоматизации клинических и административных процессов позволила ускорить постановку диагноза и сократить средний период лечения пациентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ