Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Неделя урологии на портале Medsovet.info

С 29 августа по 5 сентября на портале Medsovet.info будет проходить неделя урологии. На ваши вопросы ответят ведущие специалисты-урологи Петербурга. Вопросы врачам-урологам можно задавать или на <a href="http://li.ru/go?www.medsovet.info/forum/topic_81105">медицинском форуме</a>, или отправив письмо по электронной почте office@medsovet.info.
Опубликовано: 27 августа 2011 в 00:00
С 29 августа по 5 сентября на портале Medsovet.info будет проходить неделя урологии. На ваши вопросы ответят ведущие специалисты-урологи Петербурга. Вопросы врачам-урологам можно задавать или на медицинском форуме, или отправив письмо по электронной почте office@medsovet.info. Ждать до следующего понедельника совсем не обязательно, ждем ваших сообщений в течение всей этой недели.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ

Здравствуйте, моему сыну 8 лет, с рождения проблемы с мочеиспусканием - совершенно не может терпеть и постоянно капает.Обращались к врачам, но все ставят один и тот же диагноз энурез на нервной почве. Делали УЗИ мочевого пузыря, почек, сдавали анализы сказали что он здоров на все 100%.
Нам в школу в сентябре, а он писается каждые 10 минут. Уже не знаю что делать.Подскажите пожалуйста как нам вылечиться и какой у нас диагноз!Мне кажется что это эписпадия - все признаки!
Написал(а):
[quote=Юля]Здравствуйте, моему сыну 8 лет, с рождения проблемы с мочеиспусканием - совершенно не может терпеть и постоянно капает.Обращались к врачам, но все ставят один и тот же диагноз энурез на нервной почве. Делали УЗИ мочевого пузыря, почек, сдавали анализы сказали что он здоров на все 100%. Нам в школу в сентябре, а он писается каждые 10 минут. Уже не знаю что делать.Подскажите пожалуйста как нам вылечиться и какой у нас диагноз!Мне кажется что это эписпадия - все признаки! [/quote]

Эписпадия – аномальное развитие уретры, когда наружное отверстие уретры открывается по передней поверхности полового члена. Поэтому если наружное отверстие уретры открывается на головке полового члена, то это не является эписпадией. Энурезом занимаются не урологи, это неврологическое заболевание. Вашему сыну нужно исследовать функции мочевого пузыря – измерять давление в области мочевого пузыря, давление открытия шейки мочевого пузыря, то есть выполнить комплексное уродинамическое исследование.

Врач-уролог клиники «Скандинавия» к. м. н. Михаил Александрович Лебедев
Написал(а):