Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Медицинский музей отправляют в ссылку

Опубликовано: 27 июня 2007 в 00:00
 

Городские чиновники решают, куда переместить музей гигиены. Возможно, что учреждение переедет в бывший туберкулезный корпус. Он находится на территории родильного дома ? 6 на улице Маяковского (Снегирёвка).


Такой вариант переезда считается наиболее перспективным. Здание площадью около двух тысяч метров не используется больше 20 лет и выглядит соответствующе. У дома осыпающиеся стены и разбитые окна.


По словам главного врача родильного дома Ирины Гайдуковой, корпус не находится в аварийном состоянии, но требует капитального ремонта и больших денежных вложений.


Открытым остается и вопрос о том, кто будет финансировать данный проект. Существует два варианта. Инвестором может стать частная компания, которая вместо музея гигиены построит гостиницу. Деньги может вложить и правительство города.


Тем временем сотрудники роддома против нового соседства не возражают. По словам главврача Ирэны Гайдуковой, размещение музея гигиены на территории медицинского учреждения логично. К тому же, если переезд все-таки состоится, будет спасено от окончательного разрушения и здание бывшего туберкулезного корпуса.


Рядом с ним находятся еще несколько заброшенных зданий. В одном из них планируют разместить диспетчерскую службу «Скорой помощи». Другие помещения планирует забрать расположенная рядом гостиница.









Источник: www.ntv.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ