Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Детские сады закрываются на карантин по ОРВИ

Опубликовано: 1 ноября 2011 в 00:00
Заболеваемость острыми респираторными заболеваниями на территории Российской Федерации растет. В связи с этим за прошедшую неделю на карантин были закрыты 9 детских садов.

По данным, озвученным главным санитарным врачом России Геннадием Онищенко, три детских садика закрылись в Удмуртии, три – в Новосибирске, два – в Липецке, а еще один – в Воронеже. В целом по России это немного, но это уже первый звоночек о том, что эпидемия гриппа и респираторных инфекций не за горами.  

На данный момент заболеваемость ОРВИ не достигла порога эпидемии. Исключение составляет только Астраханская область, где эпидпорог уже превышен. В Рязанской области и на Сахалине показатели заболеваемости уже приближаются к пороговым. Большинство заболевших – дети.

По данным на конец октября 2011 года вакцинацию от вируса гриппа прошли 19 миллионов россиян. В планах у Минзравсоцразвития заявлена вакцинация 32 миллионов человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ