Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Поменять цвет глаз поможет лазер

Опубликовано: 4 ноября 2011 в 00:00

В США разработали методику изменения окраски глаз. Теперь кареглазые люди с легкостью могут посмотреть на мир голубыми глазами.

 

Методику активно использует фирма из Калифорнии Stroma Medical. Во время процедуры с помощью лазера в радужной оболочке глаза разрушается пигмент меланин, который и отвечает за темную окраску радужки. Процесс занимает около 20 секунд, а видимые изменения цвета глаз происходят в течение пары недель.  

 

Сотрудники фирмы убеждены в безопасности данной методики. Однако специалисты Американского колледжа офтальмологии опасаются, что подобное вмешательство несет в себе риск развития пигментной глаукомы, которую может спровоцировать высвобождение большого количества пигмента во внутриглазную жидкость.

 

Истину поможет установить испытание методики, которое будет проходить в течение ближайшего года. Если безопасность и эффективность метода подтвердится на практике, уже через 1.5 года новый лазерный аппарат будет доступен на мировом рынке.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ

Здраствуйте ,уу вас делают операции лазером по изменению цвета глаз?
Написал(а):
алина писал(а):
Здраствуйте ,уу вас делают операции лазером по изменению цвета глаз?

Здравствуйте. Какому учреждению адресован вопрос?
Написал(а):