Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Власти Санкт-Петербурга против финансирования ДЛО из бюджета города

Опубликовано: 8 июля 2007 в 00:00
Об этом заявила вице-губернатор города Людмила Косткина на прошедшем 5-7 июля медико-фармацевтическом конгрессе в Зеленогорске. По ее словам деньги из городского бюджета не будут направляться ни на погашение долгов по ДЛО за 2006 г., ни на финансирование программы в текущем году. «Мы не идем на софинансирование. Это наша принципиальная позиция», - подчеркнула она. Между тем, ФФОМС в значительной степени рассчитывает на участие регионов в софинансировании ДЛО. Такая информация прозвучала в выступлении на данном форуме советника руководителя ФФОМС Леонида Марьяновского. 

По словам Людмилы Косткиной, городские власти продолжают настаивать на том, что потребность Санкт-Петербурга в льготных лекарствах составляет не менее 800 млн. руб. в квартал: «Сейчас, после того, как нам пообещали увеличить финансирование на 40%, в городе не хватает трети необходимых средств на ЛС, тогда как раньше не хватало двух третей». Как она сообщила, лекарственный кризис первой половины этого года привел к значительному увеличению нагрузки на стационары, в том числе дневные. Для решения создавшихся проблем в городе разрабатываются собственные программы лекобеспечения по онкологическим и сердечно-сосудистым заболеваниям, которые будут финансироваться из регионального бюджета.

   

Источник: medvestnik

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ