Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Употребление большого количества лекарств лишает мужской силы

Опубликовано: 17 ноября 2011 в 00:00

В Южной Калифорнии проведено исследование на группе добровольцев мужского пола в количестве 37712 человек (возраст респондентов 46-69 лет), в котором установили, что если мужчина принимает в течение суток много разных лекарственных препаратов, его либидо пострадает с большой долей вероятности.

 

Эректильная дисфункция на фоне приема таблеток наблюдалась у 29% участников исследования. Также в исследовании отмечалось влияние на мужской потенциал таких факторов, как возраст, высокая масса тела, сахарный диабет, атеросклероз, гипертоническая болезнь, курение, депрессия.

 

Руководитель проекта Диана Лондоно считает, что врачам необходимо принимать во внимание участившиеся случаи нарушения потенции и пересмотреть привычную тактику лечения заболеваний. Также необходимо внимательно изучать список побочных эффектов лекарств, т.к. известно, что чаще всего эректильную дисфункцию провоцируют антидепрессанты, антипсихотические препараты и препараты, влияющие на уровень тестостерона.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ