Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Представители Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения поддержали инициативу Санкт-Петербурга о вступлении в проект «Здоровые города»

В Комитете по здравоохранению состоялось рабочее совещание с участием представителя Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения («ЕРБ ВОЗ») госпожи Кони Петерсен, посвященное вопросам вступления Санкт-Петербурга в проект ВОЗ «Здоровые города» и проведению в городе в июне 2012 г. международной конференции «Здоровые города».
Опубликовано: 29 декабря 2011 в 00:00

28.12.2011 в Комитете по здравоохранению состоялось рабочее совещание с участием представителя Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения («ЕРБ ВОЗ») госпожи Кони Петерсен, посвященное вопросам вступления Санкт-Петербурга в проект ВОЗ «Здоровые города» и проведению в городе в июне 2012 г. международной конференции «Здоровые города». Конференция «Здоровые города» впервые в России состоится именно в городе на Неве в связи с намерением города вступить в данный проект.

Проект «Здоровые города» развивается уже более 20 лет. Сегодня это глобальное движение, - более 1000 городов более чем в 30 странах Европейского региона ВОЗ участвуют в развитии проекта. Данный проект является эффективным механизмом, позволяющим максимально скоординировать усилия различных структур городского и международного уровня: здравоохранение, социальное обеспечение, охрана окружающей среды, транспорт, городское управление, направив их на реализацию комплексных программ по повышению качества жизни населения.

Уникальность идеологии движения «Здоровые города» - в комплексном подходе к решению проблем. «Правительство Санкт-Петербурга активно поддерживает принципы, сформулированные в идеологии движения «Здоровые города», приветствует междисциплинарный и международный характер проекта, направленного на реализацию программ по улучшению здоровья и качества жизни населения», - отметил первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Владимир Жолобов.

Ожидается, что в конференции примут участие 400 делегатов из российских и европейских городов-участников проекта ЕРБ ВОЗ «Здоровые города» и городов-претендентов на участие в проекте. Планируется проведение дискуссий, круглых столов, пленарных совещаний и параллельных сессий, выступление ведущих политиков и министров здравоохранения России и городов Европы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ