Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Футбольный матч «наркологи против наркозависимых»

Опубликовано: 13 января 2012 в 00:00

В рамках акции «Сделай свой выбор», направленной на популяризацию здорового образа жизни и привлечение внимания к проблеме наркозависимости, в Киеве пройдет футбольный матч между двумя необычными командами. В одну из команд войдут врачи-наркологи, работающие в киевской наркологической больнице, а другая команда будет представлена их пациентами, которые ранее получали лечение по поводу зависимости от наркотических веществ.

 

Основным организатором акции выступило главное управление здравоохранения КГГА. В  мероприятии будут участвовать не только известные спортсмены, но и звезды эстрады. Все участники поучаствуют в футбольных матчах. Еще одним поводом к проведению акции стал предстоящий Чемпионат Европы по футболу, который пройдет в этом году на Украине и в Польше.

 

Организаторы считают, что игра между врачами и их пациентами поможет наглядно показать открытость наркологической службы для людей, имеющих проблемы. Они надеются, что в результате таких мероприятий люди перестанут бояться обращаться к врачам.

 

Подобным образом привлечь внимание общества к проблемам людей, страдающих различными заболеваниями, специалисты пытались и ранее. Весной 2011 года в столице России был организован футбольный матч, в котором участвовали доноры органов, врачи-трансплантологи и люди, которые перенесли пересадку органов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ