Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

«Ростелеком» создаст электронную медицинскую карту

Опубликовано: 29 января 2012 в 00:00

В конкурсе на право заключения контракта на разработку и создание интегрированной медицинской карты пациента, а также сервисов к ней, объявленном Минздравсоцразвития, выиграла компания «Ростелеком». Победить в конкурсе «Ростелекому» помогло наличие собственных технологий, которое дает возможность не ориентироваться на определенного поставщика программного обеспечения, а также облегчит прямое взаимодействие с компанией по возникающим в работе с ПО вопросам.

 

Электронная медицинская карта приходит на смену бумажной медицинской документации. Согласно контракту, срок создания первой очереди карт составляет 65 календарных дней.

 

В московских поликлиниках электронная карта пациента должна появиться к концу года. За это время поликлинические регистратуры должны быть оснащены кард-ридерами, инфоматами и информационными табло. В рамках программы перевода медицинских учреждений на современные электронные способы ведения документации предполагается также создание единого графика работы лечебных учреждений, который даст возможность контролировать запись к врачам всех профилей во всех медицинских учреждениях.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ