Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Благотворительный концерт – в помощь детям, больным раком

15 февраля, в Международный день детей, больных раком, в лютеранской церкви Святых Петра и Павла (Невский пр., 22–24) состоится ежегодный благотворительный концерт, вход свободный.
Опубликовано: 9 февраля 2012 в 00:00

15 февраля, в Международный день детей, больных раком, в лютеранской церкви Святых Петра и Павла (Невский пр., 22–24) состоится ежегодный благотворительный концерт, вход свободный. В концерте прозвучат произведения классической музыки в исполнении «Synergy orchestra» и лауреатов международных конкурсов – студентов Санкт-Петербургской консерватории. На мероприятии пройдет сбор добровольных пожертвований, а также благотворительная выставка-продажа живописи петербургского художника Дмитрия Кустановича – 50 % средств от продажи работ будет передано благотворительному фонду «АдВита». Все собранные средства будут направлены на оплату поиска донора костного мозга для маленькой подопечной фонда Марины Добровой.

 

Международный день детей, больных раком, был учрежден Международной конфедерацией организаций родителей детей, больных раком, для всемерной поддержки детей и их родителей в борьбе с заболеванием. Во всем мире в этот день проводятся мероприятия, направленные на повышение осведомленности о необходимости ранней диагностики заболевания и уровня доступности к специальному лечению.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ