Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Петербургское метро порадует глаза горожан

Опубликовано: 9 февраля 2012 в 00:00

Глаза жителей Петербурга вскоре смогут порадоваться обновленному освещению на станциях метрополитена «Звёздная», «Электросила», «Садовая», «Девяткино». Традиционный ламповый свет в вестибюлях указанных станций будет заменён на светодиодный.

 

Светодиодами оснащены также три электродепо: «Лиговский проспект», «Невское» и «Автово». В ближайшее время планируется переход на светодиоды и в электродепо «Московское». Замена освещения касается и пригородной железной дороги Петербурга, где уже переведено на новое освещение около ста объектов.

 

Доказано, что светодиодное освещение лидирует не только в вопросах безопасности и экономии электроэнергии, но и дает наиболее качественный свет.  

 

В светодиодах нет перегорающих нитей накаливания, подобных тем, которые являются составляющей частью ламп накаливания или люминесцентных ламп. Светодиодные лампы не содержат ртути и её токсичных производных, которые могут причинить вред здоровью человека. К ним уважительно относятся экологи, так как светодиоды не загрязняют окружающую среду и не требуют утилизации.

 

Качество света, который дают светодиоды, значительно выше традиционного лампового. Они дают свет более контрастный, не обладают стробоскопическим эффектом, который может оказать отрицательное влияние на зрение и нервную систему человека. В частности, у людей, страдающей эпилепсией, мерцающее освещение способно спровоцировать развитие судорожного приступа. Положительным моментом в плане зрительного восприятия светодиодного освещения является тот факт, что компоненты светодиодов повторяют спектр солнечного света.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ