Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Англичанин познал счастье материнства

Опубликовано: 20 февраля 2012 в 00:00

Житель Великобритании, ранее перенесший операцию по смене пола, родил здорового ребенка. Имя "счастливого мамы" прессе неизвестно, однако есть информация, что новоиспеченный родитель состоит в длительных отношениях. Пол его партнера не уточняется, но оба родителя очень рады появлению сына.

 

Благополучный исход беременности и успешные роды в подобных случаях – крайне редкое явление. Однако этот случай не первый в мировой акушерской практике.

 

Первым в мире родителем, менявшим до рождения ребенка пол, стал гражданин США Томас Битти. Рожденный в женском воплощении, Томас, которого на тот момент звали Трейси Лагондино, отличался красотой. Трейси даже неоднократно становилась победителем женских конкурсов красоты. Однако мужская сущность оказалась в ней сильнее, и Трейси приняла решение стать мужчиной, Томасом Битти.

 

Но трансформация в мужчину не успела завершиться до того момента, как Трейси-Томас решила стать родителем. Он прекратила прием гормонов, которые способствовали окончательной смене пола, и забеременел. В 2008 году Трейси-Томас родил чудесную дочку, которая стала первым ребенком, рожденным не женщиной. На сегодняшний день Томас является многодетным родителем, у него уже трое детей.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ