Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Пять причин заняться беллиденсом

Опубликовано: 7 марта 2012 в 00:00

Популярность восточных танцев набирает обороты с каждым годом. Женщины любят беллиденс за ощущение гибкости, контроля над собственным телом, свободы движений и сексуальности, которое им даёт танец. Но у этой любви есть и практическая основа.

 

Здоровый позвоночник

Во время исполнения танца живота происходит работа практически всех групп мышц, в том числе тех, которые связаны с позвоночником. Если заниматься восточными танцами регулярно, женщине обеспечена отличная осанка, гибкий позвоночник, а также хорошее психоэмоциональное состояние. Весь этот комплекс позитивных изменений, который происходит в организме женщины благодаря танцу, делает её походку лёгкой, летящей. Беллиданс укрепляет глубокие мышцы спины, которые удерживают позвоночный столб в физиологичном положении. Это отличная профилактика остеохондроза и грыжи межпозвоночных дисков. Во время движения улучшается кровоснабжение и трофика позвоночника.

 

Профилактика застойных явлений в органах малого таза

Многие движения, которые являются неотъемлемой частью беллиданса, активизируют кровоснабжение органов малого таза. «Восьмерки», тряска и другие движения не допустят застоя крови в этой области. Танцевальные занятия оказывают влияние на менструальный цикл женщины, уменьшают болезненные ощущения и проявления предменструального синдрома.

 

Сексуальность и деторождение

Танец живота действительно задействует все группы мышц, в том числе «интимную» мускулатуру женщины. Систематические танцевальные тренировки выведут сексуальную жизнь женщины на новый уровень. Кроме того, в танце прорабатываются и те группы мышц, от которых зависит родовая деятельность. Увлекающаяся беллиденсом женщина имеет все шансы на беспроблемное рождение ребенка и быстрое восстановление после родов.

 

Психоэмоциональное равновесие

Традиционно беллиденс считается верным средством на пути к гармонии тела и души. Танец помогает женщине почувствовать себя привлекательной и изящной, независимо от её физических данных. Особенно полезны занятия танцем живота для женщин, склонных к полноте. На первых тренировках они могут чувствовать себя скованно, однако к ним быстро приходит раскрепощенность и радость от ощущения пластики своего тела.

 

Нормализация веса

Как и любая физическая нагрузка, восточные танцы способствуют улучшению фигуры и избавлению от лишних килограммов. Несомненным плюсом беллиденса по сравнению с другими видами спортивных тренировок является то, что борьба с лишним весом проходит гармонично и комфортно для женщины. Позитивные эмоции, сопровождающие танцевальные тренировки, повышают их эффективность. Отдельные движения также помогут созданию красивого контура талии и уменьшат проявления целлюлита.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ