Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Пять способов борьбы с токсикозом беременных

Опубликовано: 10 марта 2012 в 00:00

Лимон

Это цитрусовое спасёт беременную женщину от тошноты и поможет вновь обрести аппетит. Его рекомендуется добавлять в пищу в течение всего дня. Лимонный сок можно использовать в качестве заправки к салатам, добавлять его в чай или минеральную воду, включать в состав десертов.

 

Злаки

Цельные злаки, содержащиеся в печенье и хлебобулочных изделиях, не раздражают желудок. Они с меньшей вероятностью спровоцируют приступ тошноты, чем другие продукты, съеденные на завтрак. Такая еда даст возможность беременной зарядиться необходимым количеством энергии.

 

Здоровое питание

Во время беременности лучше воздержаться от употребления в пищу острых, сильно зажаренных, горячих блюд. Лучше выбирать здоровое питание, которое не принесет вреда слизистой оболочке желудка. В рацион обязательно должны войти салаты из овощей и фруктов. Также не стоит забывать про супы и бульоны.

 

Имбирь

Это растение не уступает лимону по эффективности в борьбе с утренней тошнотой. Употреблять его можно маленькими порциями, включая в состав блюд или отваров. Он подойдет не только для купирования начавшегося приступы тошноты, но и, при регулярном употреблении, для профилактики недомогания.

 

Мята

Для лечения и профилактики токсикоза, а также для успокоения нервной системы мяту можно использовать в самых разных видах. Мятный чай, веточка свежей мяты в салате или десерте, листья мяты, разложенные по комнате, помогут пережить женщине сложный для организма период. Состояние беременной может облегчить даже обычная чистка зубов с мятной пастой или освежающая салфетка с мятным ароматизатором. Мята – растение, которое действует не только успокаивающе, но и обладает отвлекающим действием.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ