Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Петербурге будут говорить о проблемах пожилых людей

В Санкт-Петербурге пройдет международный форум "Старшее поколение". Его цель – привлечь внимание общественности к проблемам людей пожилого возраста, повысить степень информирования о демографическом старении общества, индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, обобщить отечественный и зарубежный опыт в этой области, способствовать продвижению отечественных производителей товаров и услуг для этих групп населения.
Опубликовано: 11 марта 2012 в 00:00

С 11 по 14 апреля в Санкт-Петербурге, в выставочном комплексе "Ленэкспо", пройдет международный форум "Старшее поколение". Его цель – привлечь внимание общественности к проблемам людей пожилого возраста, повысить степень информирования о демографическом старении общества, индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, обобщить отечественный и зарубежный опыт в этой области, способствовать продвижению отечественных производителей товаров и услуг для этих групп населения.

 

В рамках форума пройдет международный конгресс "Социальная адаптация, поддержка и здоровье пожилых людей в современном обществе", состоятся конференция "Проблемы старения населения России: реализация  Мадридского международного плана действий по проблемам старения", семинары, круглые столы. Во время форума будут работать  выставки "Забота, помощь, милосердие" и "Все для здоровья". В программе также конкурсы, фестивали, мастер-классы по прикладному искусству.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ