Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Петербуржцы собирают подписи против переноса Военно-Медицинской Академии из центра города

Опубликовано: 29 марта 2012 в 00:00

30 марта 2012 года в 13:30 состоится пикет, на котором соберутся те, кому небезразлична судьба Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова. Как уже было известно ранее, ВМА планируют перевести из зданий, которые она занимает в городе исторически, на загородную территорию.

 

Пикет будет проводиться на перекрестке ул. Лебедева и ул. Боткинской в непосредственной близости от Академии. Организаторы акции будут собирать подписи под обращением в вышестоящие инстанции с требованием оставить ВМА в городе, отменив её предстоящий перевод в Горскую.

 

Инициаторы пикета считают, что перенос Военно-медицинской академии с исторической территории в Горскую – это больше, чем просто изменение местоположения очередной городской больницы. Одобряя перенос клиник ВМА загород, чиновники одобряют разрушение историко-культурного комплекса нашего города. «Место учебы военных врачей не должна превращаться в обычную загородную больницу», - считают они.

 

Кроме того, петербуржцы опасаются. что в связи с переездом ВМА потеряет возможность оказания экстренной медицинской помощи, так как по некоторым данным именно благодаря центральному расположению клиник Академии тысячи пациентов получили шанс на спасение.

 

Инициативная группа напоминает, что когда речь идет о переносе клинической базы ВМА им. С.М. Кирова, необходимо помнить, что обесценивается памятник федерального значения, которым являются здания Академии.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ