Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Иркутске прошла практическая конференция по CR-технологиям

30 марта в Иркутске, на базе городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы (ГИМДКБ), состоялась практическая конференция, посвященная технологиям оцифровки аналогового рентгеновского оборудования. В мероприятии приняли участие главные врачи и заведующие отделениями лучевой диагностики ЛПУ Иркутской области.
Опубликовано: 29 марта 2012 в 00:00

30 марта в Иркутске, на базе городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы (ГИМДКБ), состоялась практическая конференция, посвященная технологиям оцифровки аналогового рентгеновского оборудования. В мероприятии приняли участие главные врачи и заведующие отделениями лучевой диагностики ЛПУ Иркутской области. Участникам конференции был продемонстрирован полный цикл получения и обработки цифровых изображений на примере дигитайзера компании AGFA Healthcare CR 85-X, установленного в начале этого года в иркутской ГИМДКБ в комплексе с новым рентгеновским аппаратом Siemens. Практические занятия в отделении лучевой диагностики больницы провели также ведущие специалисты-рентгенологи Иркутской области и представители компании AGFA. 

 
Переход ГИМДКБ на цифровые технологии проведения рентгенологических исследований обеспечит снижение общей лучевой нагрузки на пациентов до 15% по сравнению с аналоговыми системами наряду с индивидуальным снижением лучевой нагрузки. Кроме того, время обследования от момента выполнения снимка до выдачи результата сократится втрое – с полутора часов до получаса.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ