Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Петербурге пройдет российско-германский форум "Женское здоровье 2012"

Опубликовано: 4 апреля 2012 в 00:00

В апреле 2012 года в нашем городе пройдет проект «Неделя Германии в Санкт-Петербурге». В рамках этой недели Северо-Западный Государственный Медицинский Университет имени И.И.Мечникова совместно с Министерством науки и образования Баден-Вюртемберга проведут российско-германский медицинский форум «Женское здоровье 2012».

 

В форуме примут участие петербургские специалисты, а также врачи терапевты, кардиологи, акушеры-гинекологи, хирурги и представители других специальностей из городов^ Гейдельберг, Москва, Ульм, Нижний Новгород, Фрайбург, Маннгейм, Тюбинген, Берлин.

 

Форум пройдет 17-18 апреля 2012 года в помещении СЗГМУ им. И.И.Мечникова. Первый день будет посвящен заболеваниям сердца и сосудов и ревматологическим заболеваниям у женщин. На второй день конференции планируется обсудить особенности онкологических заболеваний у женщин, в том числе новых методов лечения опухолей молочной железы и органов малого таза.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ