Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В КНР запретят рекламу сигарет к 2011 г

Опубликовано: 29 августа 2007 в 00:00
  Китай, являющийся крупнейшей в мире страной производителем и потребителем сигарет, запретит рекламу табачной продукции к 2011 году. Об этом сообщили накануне китайские СМИ. Жители КНР – самые активные курильщики в мире. Рынок, объем которого превышает 300 миллионов потребителей, продолжает свой рост, привлекая производителей сигарет и являясь центром внимания международных организаций по охране здоровья. "Китай должен серьезно подойти к вопросу о рекламе сигарет", – приводит Beijing News слова Сюй Гуйхуа, главы Китайской ассоциации по контролю за употреблением табака. "Китай опоздал с началом контроля за использования табака, и самая большая проблема – это недостаток государственных правовых норм, чтобы запретить курение". 

В Китае запрещено курение в общественном транспорте, но все еще разрешено курить во многих общественных местах, например, ресторанах. Можно увидеть курящих людей даже в больницах.

   

По сообщению Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ