Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

У Петербургского университета появится новая клиника

Опубликовано: 15 апреля 2012 в 00:00

Между Санкт-Петербургским Государственным Университетом и компанией «АВА-Петер» подписан контракт на строительство новой медицинской клиники университета в Приморском районе Петербурга.

 

Новая университетская клиника будет построена на улице Ильюшина. В ней планируется разместить научно-исследовательский центр, в котором будет проходить научная работа в области медицины и смежных специальностей. Кроме медицинских исследований в ней смогут проводиться биологические, физические, математические исследования. Пройти обследование и лечение у специалистов клиники смогут все желающие.

 

Проректор университета Илья Дементьев сообщил, что строительство клиники предусмотрено в рамках программы развития СПбГУ до 2020 года. По плану клиника должна быть открыта до 2013 года. Строительство будет проходить под руководством Nordic Health Care Group на средства из бюджета города.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ