Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Как французское правительство заботится о роженицах

Опубликовано: 17 апреля 2012 в 00:00

Французское государство с большой заботой относится к молодым мамам. Эта забота исчисляется не только возмещением некоторых расходов, связанных с воспитанием ребенка и уходом за ним. Социальный пакет роженицы во Франции, помимо оплаты 4 месяцев отпуска после родов, детского пособия и бесплатного пребывания ребенка в яслях, включает оплату 20 сеансов reeducation perineale. Эта гимнастика предназначена для восстановления мышц тазового дна и влагалища.

 

Сеанс гимнастики включает в себя упражнения вроде выдавливания за счет мышечного усилия пальцев врача-гинеколога из вагины, аппаратный массаж половых органов, для которого используется электронное устройство, напоминающее фаллоимитатор. Кроме того, состояние интимных мышц отслеживается на протяжении всего курса гимнастики на компьютерном мониторе в реальном времени.

 

Эта программа в стране существует достаточно давно. Её финансирует служба социального страхования еще с 1985 года. Франция является единственным во всем мире государством, которое финансирует такого рода программу.

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ