Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Как пережить весенний авитаминоз и подготовить фигуру к пляжному сезону

Опубликовано: 18 апреля 2012 в 00:00

Большинство людей зимой набирают лишний вес. Чтобы сбросить килограммы и не навредить организму в период весеннего авитаминоза, диетологи рекомендуют исключить из рациона жирное мясо, особенно свинину, сладости, жирные молочные продукты, выпечку, каши за исключением гречи и овсянки. Также при употреблении фруктов не рекомендуется налегать на груши. В качестве гарнира к горячим блюдам идеально подойдет овощной салат.

 

Специалисты в области диетологии призывают в первую очередь обратить внимание на продукты с повышенной питательной ценностью в своем рационе. Они нужны организму зимой, но весной калорийные блюда могут навредить. В частности, речь идет о продуктах, которые содержат животные жиры и большое количество углеводов. Употребление блюд с высоким содержанием специй и соли также рекомендуется ограничить.

 

Употребление пищи в позднее время, перед сном крайне нежелательно. Последний прием пищи лучше совершить до 17 часов. Профилактикой ночного голода послужит стакан кефира или ряженки пониженной жирности. Зелень, свежие овощи в блюдах создадут пищевой объем, не повышая калорийность, а также дадут организму необходимые витамины.

 

Уделяя внимание рациону, нельзя забывать о физической активности. Активный образ жизни повысит не только эффективность диеты, но и жизненный тонус.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ