Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Депутат обвинил подростковый репродуктивный центр в пропаганде абортов

Опубликовано: 19 апреля 2012 в 00:00

Депутат партии "Единая Россия", являющийся автором скандального закона о запрете пропаганды гомосексуализма, требует закрытия подросткового консультативно-диагностического центра «Ювента». Виталий Милонов высказал свое мнение по этому поводу после доклада Светланы Агапитовой. Уполномоченный по правам ребенка отчитывалась перед законодательным собрание о результатах работы в 2011 году.

 

Единорос уверен, что деятельность, осуществляемая «Ювентой», является ничем иным, как пропагандой абортов. Он назвал подростковый центр «фабрикой смерти». Особо возмущает Милонова то, что работа в центре финансируется из средств бюджета города.

 

Депутат также возмущен тем, что центр организует распространение презервативов среди учащихся. Агапитова настаивает, что подобная мера является именно профилактикой прерывания нежелательной беременности в дальнейшем, а также распространения заболеваний, передающихся половым путем.

 

Подростки старше 15 лет действительно обращаются в «Ювенту», где им могут провести прерывание беременности, не требуя согласия родителей. Перед процедурой каждая девушка проходит в обязательном порядке собеседование с психологом.

 

Агапитова считает, что реализация идеи Милованова о закрытии центра может принести только вред. С закрытием «Ювенты» возрастет количество криминальных абортов, родов на дому, а также ухудшатся показатели заболеваемости по ИППП среди подростков.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ