Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Украинские эпидемиологи предупреждают футбольных болельщиков об опасности заражения корью

Опубликовано: 16 мая 2012 в 00:00

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины предупреждает футбольных фанатов, которые планируют принять личное участие в Евро-2012, о неблагоприятной эпидемиологической обстановке по кори. На сегодняшний день в Украине зарегистрировано 9333 случая заболевания.

 

Специалисты-эпидемиологи напоминают, что при пребывании в местах массового скопления людей вероятность инфицирования повышается. Любителям футбола, планирующим посетить матчи чемпионата, врачи настоятельно рекомендуют пройти вакцинацию от кори.

 

Особое беспокойство у медиков вызывает здоровье граждан, приехавших на Евро-2012 не из Европы. В частности, американцы считают, что эта болезнь в их стране побеждена, поэтому вакцинация от кори не входит в национальный календарь прививок. Если человек, не привитый от этой инфекции, заразится, он может привезти опасный «сувенир» на родину и инфицировать других жителей страны.

 

Гражданам, которые прислушались к рекомендации специалистов и решили вакцинироваться от кори, врачи рекомендуют это сделать не позднее, чем за 14 дней до отъезда.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ