Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Кто стал лидером продаж на фармацевтическом рынке

Опубликовано: 30 мая 2012 в 14:42

Согласно статистике продаж лекарственных препаратов за 2011 год, наиболее востребованы средства от сердечнососудистых заболеваний, бронхиальной астмы и болезней желудочно-кишечной системы.

Лидерами продаж на фармацевтическом рынке стали препараты, способствующие снижению уровня холестерина в крови. Это «Липримар» (аторвастатин) и «Крестор» (розувастатин). Также большие объемы продаж у лекарства от бронхиальной астмы «Серетид» (флутиказон с салметеролом), препарата «Нексиум» (эзомепразол), применяющегося при лечении язвенной болезни желудка, и антиагреганта «Плавикс» (клопидогрел).

Эта статистика соответствует данным по заболеваемости и причинам летальных исходов среди населения, в которой превалируют заболевания сердца и сосудов.

Самые масштабные продажи лекарств происходят на территории США. Второе место по обороту медикаментов занимает Япония, третье – Германия. Самыми «продаваемыми» фирмами являются Pfizer, Novartis, AstraZeneca, Merck&Co, GlaxoSmithKline.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ