Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Детские лагеря отдыха готовятся принять детей

Опубликовано: 7 июня 2012 в 16:01

Начинается сезон отдыха детей в детских оздоровительных лагерях. Сотрудники Роспотребнадзор по Санкт-Петербургу проверили готовность лагерей отдыха к принятию детей. По результатам проверки 46 организаций оказались не готовыми к началу летнего сезона.

Большая часть родителей, которые организовали для своих детей летний отдых в оздоровительном лагере, сделали свой выбор в пользу детских учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Из 117 тысяч детей только 7,5 тысяч отправятся на морские побережья России. Остальных детей планировалось принять в 188 летних городских и областных лагерях. Однако по результатам проверки специалистов Роспотребнадзора выяснилось, что к работе готовы только 142 лагеря.

Родителям, планирующим отправить детей в лагерь отдыха, необходимо помнить, что всё еще не утратило силу распоряжение о мерах по предотвращению распространения кори, в соответствии с которым для оформления в детское учреждение, в том числе летний лагерь, необходима справка или иной документ, подтверждающий факт вакцинации ребёнка от кори.

Что касается проблемы клещей и опасности заражения клещевым энцефалитом и боррелиозом, специалисты напоминают, что территория лагеря должна быть обработана противоклещевыми средствами не позднее, чем за пять суток до заезда детей. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ