Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Юные петербурженки реже делают аборты

Опубликовано: 10 июня 2012 в 18:59

Согласно данным статистики по Санкт-Петербургу, в нашем городе снижается количество молодых девушек, обращающихся к врачу для проведения аборта. В 2010 году девушкам в возрасте до 19 лет было проведено 624 прерывания беременности. В 2011 году этот показатель составил уже 400 человек. Из всех девушек, которым был проведен аборт, на тринадцати на момент проведения процедуры не исполнилось 15 лет.

Молодыми мамами в 2011 году в Санкт-Петербурге стали 200 девушек в возрасте до 20 лет.  Согласно информации, опубликованной Всемирной организацией здравоохранения, каждый год в мире 16 миллионов детей появляется у девушек в возрасте от пятнадцати до девятнадцати лет и два миллиона детей у девушек, которым не исполнилось пятнадцати лет.

Всего в Петербурге за прошлый год было проведено двадцать пять тысяч прерываний беременности. Согласно статистическим данным по всей Российской Федерации аналогичный показатель составил 989 тысяч.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ