Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Дети, страдающие целиакией, будут получать деньги из бюджета Петербурга

Опубликовано: 11 июня 2012 в 00:51

Принята поправка в городской закон «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Петербурге», касающаяся денежных выплат семьям, имеющих детей с диагнозом «целиакия».

Семьи, в которых есть дети младше 18 лет, больные целиакией, каждый месяц будут получать выплату в размере 7 400 рублей.

На сегодняшний день такая социальная выплата положена только тем семьям, в которых детям не просто поставлен этот диагноз, но и оформлена инвалидность. Поправка о выплатах из бюджета Санкт-Петербурга детям, не являющимся инвалидами, принята Законодательным Собранием под давлением представителей некоммерческих организаций, которые занимаются социальной поддержкой семей с больными детьми. Именно представители этих организаций убедили петербургский комитет по социальной политике внести в ЗакС соответствующую поправку.

По данным комитета, в нашем городе проживает 115 детей с диагнозом целиакия, имеющих инвалидность. Не являются инвалидами еще 866 детей, больных этим заболеванием.

Предположительно поправка вступит в силу с 1 июля 2012 года после её утверждения губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ