Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

День легочного здоровья пройдет в «Сокольниках»

Опубликовано: 20 июня 2012 в 15:13

23 июня в Москве, в парке «Сокольники», Национальный легочный фонд при поддержке Московской городской думы и Департамента здравоохранения Москвы проведут День легочного здоровья.

Все москвичи и гости столицы, пришедшие в этот день в «Сокольники», смогут абсолютно бесплатно измерить функцию своих легких, узнать фактический возраст дыхательной системы, получить советы квалифицированных специалистов по профилактике легочных болезней, отказу от курения, физическим методам восстановления здоровья. Тренеры-консультанты проведут мастер-классы и расскажут о «скандинавской ходьбе» – методе физической нагрузки, наиболее подходящем для легочных пациентов, а также для всех желающих укрепить свое здоровье. Также в рамках мероприятия состоится пробный старт «скандинавской ходьбы» на скорость; по завершению состязаний участники смогут выпить чашку чая и попробовать бездрожжевого хлеба.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ