Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Минздраве появится специалист по медицинскому образованию

Опубликовано: 23 июня 2012 в 20:50

В Министерстве здравоохранения скоро появилась новая должность. Главным внештатным специалистом по медицинскому и фармацевтическому образованию станет Игорь Маев, член-корреспондент РАМН, ранее занимавший пост проректора по учебной части Московского государственного медико-стоматологического университета.

По мнению главы Департамента образования и развития кадровых ресурсов Министерства здравоохранения РФ, обучение в медицинских вузах должно быть доведено до такого уровня, чтобы их выпускники могли работать участковыми терапевтами сразу после получения диплома. Однако Вадим Егоров уверен, что к таким переменам пока готовы не все учебные заведения.

Именно необходимость контроля за качеством медицинского образования потребовала от Вероники Скворцовой принятия решения о введении в министерстве новой должности. Основной обязанностью Игоря Маева станет обеспечение методического сопровождения образовательного процесса в медицинских вузах России. В рамках реализации стратегии, направленной на повышение качества медицинского образования в стране, запланировано обновление программ подготовки специалистов.   

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ