Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Интернете появятся манифесты ТОП-12 мировых борцов с наркоманией

26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, будут опубликованы антинаркотические манифесты главных мировых борцов с наркоманией. В список ТОП-12 вошли: Далай-лама XIV, императрица Японии Митико, королева Елизавета II, президент Венесуэлы Уго Чавес, модель и актриса Шарлиз Терон, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и др.
Опубликовано: 25 июня 2012 в 17:19

26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в 10:00 GMT на официальном сайте проекта «Майя» www.mayaplanet.org откроется дискуссионная площадка «Новый взгляд на борьбу с наркоманией и инновационные методы профилактики». На ее базе Всемирная лига «Разум вне наркотика» проведет глобальную конференцию, в ходе которой будет поднят ряд вопросов по ключевым моментам: какие экономические модели в случае легализации будут эффективней? допустимо ли принятие таких мер в развивающихся странах? в каком именно виде необходимо оставить контроль над рынком наркотических средств? и др. Свое виденье методов решения проблемы наркомании в эксклюзивных комментариях озвучат участвующие в конференции эксперты. Некоторые из них фокусируют внимание на актуальности современных способов коммуникации в антинаркотической пропаганде, другие предлагают абсолютно новые подходы.

Еще год назад специальная комиссия ООН сделала заключение, что единственное верное и эффективное решение проблемы лежит в русле информационной политики, обращенной против наркомании в каждом конкретном регионе. С учетом этого в работе дискуссионной площадки задействовано семь мировых языков, благодаря чему ведущие представители мировой политической и интеллектуальной элиты из разных стран смогут обсудить современные подходы к проблеме наркомании.

В этот день будут опубликованы антинаркотические манифесты главных мировых борцов с наркоманией. Список ТОП-12 этих выдающихся личностей был определен Советом почетных членов Лиги. В него вошли: Далай-лама XIV, императрица Японии Митико, королева Елизавета II, президент Венесуэлы Уго Чавес, модель и актриса Шарлиз Терон, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и другие. Манифесты ТОП-12 мировых борцов с наркоманией не только послужат нравственными ориентирами для миллионов, но станут примером самоотверженной напряженной работы для всех, кто причастен к антинаркотическому движению. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ