Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Санкт-Петербурге будет построен фармацевтический завод

В особой экономической зоне Санкт-Петербурга была заложена капсула в фундамент нового фармацевтического завода. Срок сдачи объекта – 2014 год.
Опубликовано: 29 июня 2012 в 11:42

В особой экономической зоне Санкт-Петербурга была заложена капсула в фундамент нового фармацевтического завода. В мероприятии приняли участие главный исполнительный директор компании «Новартис» Д. Хименез, заместитель министра экономического развития О. Г. Савельев, генеральный директор ОАО «Особые экономические зоны» О. А. Костин и ректор Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии (СПХФА) И. А. Наркевич. 

Планируется, что строительство основного и инженерного корпусов завершится к концу 2012 года, а в 2013 году компания «Новартис» будет осуществляться импорт и монтаж оборудования. Срок сдачи объекта – 2014 год. 

Строительство завода позволит производить в России и поставлять на российский рынок инновационные фармацевтические препараты и высококачественные дженерики по доступным ценам. Препараты, планируемые к выпуску, будут использоваться в неврологии, трансплантологии, эндокринологии, кардиологии и онкологии. При выходе на полную производственную мощность завод обеспечит около 350 рабочих мест для высококвалифицированных российских специалистов. Новый завод будет соответствовать требованиям правил организации производства и контроля качества лекарственных средств GMP.

Между СПХФА и «Новартисом» был подписан план совместных мероприятий в области развития научного партнерства на 2012–2013 годы, предусматривающий организацию цикла научных лекций в рамках совместного образовательного проекта «Время новых идей» среди медицинской и фармацевтической общественности Санкт-Петербурга, подготовку и переподготовку научных, медицинских и фармацевтических кадров для работы на современном фармацевтическом производстве в России, а также научно-исследовательское сотрудничество. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ